Преобразователи частоты Справочники Обзор требований к оболочкам
Обзор требований к оболочкам
literetura - Частотно-регулируемый привод. Справочники.
06.11.2012 20:03

3.6.Требования к оболочкам
3.6.1. Оболочки должны соединяться с основными частями изделий в единую конструкцию, закрывать опасную зону и сниматься только при помощи инструмента.
Не допускается, чтобы винты (болты) для крепления токоведущих и движущихся частей изделия и для крепления его оболочки были общими.
3.6.2. При необходимости оболочки должны иметь рукоятки, скобы и другие устройства для удобного и безопасного удерживания их при съеме или установке. Требования к этим устройствам и необходимость их установки должны быть указаны в стандартах и технических условиях на конкретные виды изделий.
3.6.3. При открывании и закрывании дверей и люков оболочки должна исключаться возможность их прикосновения (или приближения на недопустимое расстояние) к движущимся частям изделия или к частям, находящимся под напряжением.

(Измененная редакция, Изм. № 1).

3.6.4. Степень защиты от прикосновения к токоведущим и движущимся частям при помощи оболочек должна соответствовать ГОСТ 14254-80 и указываться в стандартах и технических условиях на конкретные виды изделий.
3.6.5. Оболочки в нормальном и в аварийном режимах работы должны сохранять защитные свойства, соответствующие их маркировке или указанные в документации на изделие.
3.6.6. Оболочки изделий, содержащих контактные соединения, не следует изготовлять из термопластичных материалов.

3.6.5, 3.6.6. (Введены дополнительно, Изм. № 4).

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта