Преобразователи частоты Библиотека Почему используют частотные регуляторы для асинхронного двигателя
Почему используют частотные регуляторы для асинхронного двигателя
Razdan - Razdan
24.12.2012 22:05

Асинхронные двигатели надежны, долговечны, удобны в обслуживании и сравнительно дешевы. Однако долгое время у них был существенный недостаток. Сводился данный недостаток к проблемам с регулирование скорости двигателя. Отсутствие надежных методов изменения скорости ограничивало сферу применения асинхронников.
В настоящее время, с появлением частотных регуляторов, вопрос управления оборотами асинхронных двигателей в значительной степени решен. Таким образом, асинхронные двигатели можно без особых трудностей внедрять для решения задач, в которых необходимо изменять обороты двигателя. Примеров таких задач множество, начиная от самых распространенных: насосы и вентиляторы, и заканчивая весьма экстравагантными (например, для экспериментальных установок).
В самом общем случае можно выделить 3 ключевых причины использования частотных регуляторов для управления оборотами асинхронных двигателей:
1. Достижение требуемых технологических параметров
2. Энерго и ресурсосбережение
3. Повышение управляемости систем с асинхронными двигателями.
В зависимости от области применения приводы на частотных регуляторах могут иметь и другие преимущества, но их нужно анализировать в связи с конкретным применением.
Другие статьи по теме:
Что понимают под частотным регуляторов для асинхронного электродвигателя?

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта