Преобразователи частоты Библиотека Осуществление оптимизации производственных процессов с помощью управления показателями скорости
Осуществление оптимизации производственных процессов с помощью управления показателями скорости
Необходимость срочного сбережения существующих энергетических ресурсов отлично подчеркивают сегодняшние споры касаемо вопросов охраны окружающей среды, резкого увеличения цен на электрическую энергию и выбросов углекислого газа.
Особенно важную роль в данном случае играет используемая технология применения электрических проводов. Благодаря оптимальному проектированию и выбору привода можно существенно снижать расходы на протяжении служебного срока. Эти расходы включают расходы на эксплуатацию и приобретение. Как и во всех бизнес-процессах, применение приводов с возможностью управляемой частоты обязано обладать каким-нибудь экономическим смыслом. Для осуществления реальной оценки экономической жизнеспособности пользователям необходимо учитывать большое количество факторов (а не просто начальную цену при приобретении оборудования). Согласно данным последних исследований расходы на приобретение – это всего лишь десять процентов от общих расходов на протяжении всего служебного срока машины. Более значимыми являются эксплуатационные расходы – к примеру, в расходной форме на электроэнергию, сервисное, а также техническое обслуживание. Тем более, если используются относительно крупные приводы и большее количество приводов, которые работают в центральной аппаратной, потребительские расходы связанные с соответствующими системами кондиционирования воздуха, дросселями электрической сети и сетевыми фильтрами могут оказаться достаточно существенными.
К тому же, можно говорить о существовании расходов на энергию, необходимую для обеспечения необходимого количества воздуха для кондиционирования в таких помещениях. Также необходимо подчеркнуть необходимость наличие системы электрического питания у оператора. Но бывают ли помехи в электрической линии из-за того, что используются другие частотные преобразователи. Существуют ли какая-нибудь расчетная информация или измерительные результаты, которые касаются помех в электрической линии? Если да, то необходимо принятие соответствующих мер.
 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта