Преобразователи частоты Библиотека Режимы регулирования частотных преобразователей
Режимы регулирования частотных преобразователей
Razdan - Razdan
22.11.2012 22:07

Режимы регулирования инвертора относятся к управлению вращением электродвигателя с требуемой частотой и крутящим моментом, в режиме с замкнутым и разомкнутым контуром. Режимы регулирования включают:
Общее управление пространственным вектором без обратной связи —— управление напряжением/частотой
Применяется для медленного изменения частоты вращения и соответствия требованиям к устойчивости работы, а также соответствия требованиям большинства электродвигатель приводов переменного тока.
Векторное регулирование с разомкнутым контуром без ОС
Только оценка частоты вращения в реальном времени, без ОС, регулировка тока на выходе в реальном времени с помощью замкнутого контура, 150% от номинального эффективного крутящего момента при 0.5Гц и автоматическое отслеживание изменений нагрузки и ограничение максимального выходного тока. Даже при скачкообразном изменении нагрузки, быстром ускорении или замедлении, инвертор не отключится в результате перегрузки по току, КЗ и т.д. и продолжит работать обеспечивая высокую надежность и эффективность.
Регулирование крутящего момента (Векторное регулирование с замкнутым контуром без ОС)
Оценка частоты вращения в реальном времени, а также корректирующее управление. Частота вращения и ток регулируются с помощью замкнутого контура. Может быть реализовано не только управление частотой вращения, но и крутящим моментом. При использовании данного режима, традиционный асинхронный электродвигатель можно превратить в двигатель с регулируемой скоростью вращения и моментный электродвигатель. Это оригинальное векторное регулирование без использования датчиков.
Установка объекта управления инвертора 
Определяет тип контролируемого инвертором параметра при управлении электродвигателем.
В режиме частоты вращения, инвертор использует в качестве объекта управления скорость вращения электродвигателя
В режиме крутящего момента, инвертор использует в качестве объекта управления крутящий момент электродвигателя
Значение объекта управления можно задавать различными способами, такими как числовое значение, аналоговый сигнал (напряжение или ток) или другие математические выражения. Режим ступенчатого регулирования частоты вращения имеет приоритет над прочими режимами, т.е. при нажатии на кнопку JOG на кнопочной панели или при замыкании клемм FJOG и RJOG, вне зависимости от выбранного ранее режима, инвертор автоматически переключится в режим ступенчатого регулирования частоты вращения.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта