Преобразователи частоты Библиотека Установка частотных преобразователей - требование времени
Установка частотных преобразователей - требование времени
Razdan - Razdan
06.11.2012 19:56

Современные частотные преобразователи - это мощный инструмент повышения экономической эффективности промышленных процессов. В зависимости от области применения кроме прямых экономических преимуществ преобразователи частоты могут обеспечить и другие положительные эффекты.
Например, при использовании насосов с частотным регулированием в системах водообеспечения можно существенно снизить гидравлические удары в системе. Снижение гидравлических ударов приводит к увеличению срока службы без аварий (особенно в старых системах с изношенными трубопроводами).
При использовании частотно-регулируемого привода в системах управления горением в котельных или на ТЭЦ, можно существенно повысить эффективность сжигания топлива. Повышение качества процесса горения не только обеспечивает большую энергетическую отдачу от топлива, но и снижает нагрузку на окружающую среду.
Транспортеры, оснащенные приводами с частотным регулированием, так же показывают большую надежность работы. По причине снижения динамических нагрузок на ленту транспортера она реже рвется. Следовательно, снижается время простоя оборудования.
Приведенные выше 3 примера, это далеко не полный перечень положительных эффектов от внедрения частотных приводов. По этой причине авторы статьи считают что необходимо внедрять регулируемые асинхронные привода не только в областях где они себя уже хорошо показали но и в новых сферах.
Что еще почитать по теме:
Обзор требований к установке частотных преобразователей

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта