Рефераты о частотных преобразователях

Удобный способ управления асинхронным двигателем преобразователь частоты.



Реферат на тему: "Частотный преобразователь - структура"
literetura - literatura_referat
23.11.2012 21:51

Частотные преобразователи для управления скоростью асинхронных двигателей это сложные устройства, в состав которых входит много различных элементов. Для понимания работы частотного регулятора необходимо ознакомится с его структурой. В этой статье мы рассмотрим обобщённую структурную схему частотного преобразователя.

Подробнее...
 
Реферат на тему: Управление насосами – преимущества и недостатки разных способов.

Решения по управлению технологическими параметрами насосовВ промышленности и народном хозяйстве часто встает задача управления расходом насоса. Для решения задачи управления насосами можно использовать разные способы.

В нашем реферате мы опишем основные технические аспекты управления насосами, обозначим сильные и слабые стороны.

Подробнее...
 
Реферат на тему: Работа асинхронных электродвигателей под управлением преобразователя частоты

Особенности эксплуатации асинхронных электродвигателей с преобразователями частотыПри эксплуатации асинхронного электродвигателя совместно с преобразователем частоты может возникнуть ряд ситуаций, в которых электродвигатель или не будет работать вообще или будет работать некорректно.

Эти ситуации могут быть вызваны как неверной настройкой параметров преобразователей частоты, ошибками монтажа и неисправностями самого электродвигателя. Ситуации, которые вызваны неверной настройкой преобразователя частоты мы не будем рассматривать. Эти ситуации имеют свою специфику, связанную с конкретной моделью преобразователей частоты. Подробнее о них вы можете узнать из инструкции на оборудование.


При подключении электродвигателя через преобразователь частоты может отсутствовать вращение выходного вала. Это может быть связано с неправильным подключением силового выхода преобразователя частоты к электродвигателю. Необходимо проверить корректность подключения фаз питающей цепи к электродвигателю. Еще одна причина отсутствия оборотов на валу электродвигателя может заключаться в отсутствии питания на преобразователе частоты. Необходимо проверить правильность подключения преобразователя к цепи питания. Так же целесообразно проверить включен преобразователь или нет. Возможно, во время монтажа проводов на силовых клеммах они были закреплены недостаточно хорошо. В таком случае следует снять напряжение с питающей сети, и закрепить провода на клемных колодках с необходимым усилием. Возможно так же что характеристики напряжения питающей сети не соответствуют требованиям, для которых изготавливали электродвигатель. Необходимо проверить уровень напряжения между фазами питающей сети. Если напряжение не соответствует требованиям электродвигателя, необходимо откорректировать этот момент. Так же не исключена ситуация при которой вращение выходного вала отсутствует по причине того что двигатель переклинило из-за перегрузки по стартовому моменту на валу. Для проверки целесообразно отключить вал электродвигателя от механической нагрузки и повторно запустить электродвигатель. Если он начал вращаться, значит, причина – избыточный момент нагрузки на валу. Необходимо проанализировать кинематическую цепь механизма и найти причину превышения момента. Так же следует проверить исправность преобразователя частоты. Большинство современных моделей преобразователей частоты имеют режим, при котором на экране отображаются сообщения о неисправностях. Следует перейти в этот режим и проверить наличие сообщений.

Подробнее...
 
Реферат на тему: Подбор преобразователей частоты для асинхронных электродвигателей

По каким критериям нужно подбирать преобразователь частоты для асинхронного двигателяПри выборе преобразователя частоты в первую очередь необходимо определиться с типом нагрузки на валу электродвигателя и с режимами работы электропривода.

Для выработки подхода к подбору приводов разумно выделить следующие типы устройств: насосы, вентиляторы, транспортеры, фасовочное и упаковочное оборудование, станки. Классификация не претендует на полноту и при желании может быть дополнена читателем.

Подробнее...
 


Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта