Преобразователи частоты Статьи Надежные и долговечные преобразователи из Японии.
Надежные и долговечные преобразователи из Японии.

Японский холдинг Fuji Electric Group поставляет в Россию надежные и долговечные преобразователи частоты. Четыре серии частотных преобразователей холдинга Fuji Electric Group полностью охватывают все области применения низковольтного частотно-регулируемого привода на современном предприятии. Обеспечивая надежность и долговечность, Fuji Electric разрабатывает и изготавливает преобразователи на собственных заводах в Японии.

Для управления насосами и вентиляторами Fuji Electric Group производит специальную серию преобразователей частоты Frenic ECO. Диапазон мощностей Frenic ECO от 0,75 до 560 кВт перекрывает большинство типоразмеров насосов и вентиляторов. Frenic ECO обладает двумя встроенными многомоторными режимами для управления группами от 3 до 5 электродвигателей. Многомоторные режимы дают возможность строить системы управления группами насосов и вентиляторов с минимальными затратами.

Для управления ответственными устройствами с большими пусковыми моментами Fuji Electric Group выпускает специальную серию Frenic Mega. Диапазон мощностей Frenic Mega от 0,4 до 630 кВт охватывает большую часть номиналов трехфазных электродвигателей. Frenic Mega поддерживает векторное управление для нагрузок с большими пусковыми моментами и вольт-частотное управление для насосов и вентиляторов. Два режима управления делают преобразователи Frenic Mega удобными для крупных предприятий. Такой подход позволяет унифицировать номенклатуру частотных преобразователей и использовать преобразователи с менее ответственных участков как резервные для более ответственных.

Для управления приводами с высокими требованиями к точности и скорости позиционирования холдинг Fuji Electric Group организовал производство серии Frenic Multi. Что бы обеспечить гибкость применения и оптимизацию расходов Frenic Multi изготавливают для двух номиналов напряжений: однофазное 220 В и трехфазное 380 В. Frenic Multi для напряжения 220 В производят на мощности от 0,1 до 2,2 кВт. Линейка Frenic Multi для трехфазного напряжения имеет диапазон от 0,4 до 15 кВт.
Для регулирования неответственных приводов с любыми типами нагрузок Fuji Electric Group выпускает эконом серию преобразователей частоты Frenic Mini.Серия Frenic Mini обладает оптимально сбалансированным функционалом для использования на насосах, вентиляторах, конвейерах и других устройствах. Для обеспечения гибкости применения Frenic Mini изготавливают для двух номиналов напряжений: одна фаза 220 В и три фазы 380 В. Frenic Mini для напряжения 220 В производят на мощности от 0,1 до 2,2 кВт. Линейка Frenic Mini для трехфазного напряжения имеет диапазон от 0,4 до 4 кВт.

Полный цикл производства всех преобразователей частоты Fuji Electric Group осуществляет на собственных заводах в Японии. Таким образом, надежность и долговечность преобразователей гарантированы японским контролем качества. Как показывает практика, применение надежных преобразователей частоты Fuji Electric не только эффективно снижает расходы на электроэнергию, но и уменьшает эксплуатационные затраты.

 

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта