Преобразователи частоты Статьи Стоимостное сегментирование отечественного рынка частотных тиристорных электроприводов.
Стоимостное сегментирование отечественного рынка частотных тиристорных электроприводов.

В продолжении серии статей посвященных ценам на инверторы сегодня мы подготовили свежий материал. В процессе выделения сегментов как обычно было выделено четыре сегмента: "Япония", "Европа", "Китай", "отечественные". Сбор данных, как и в прошлый раз проходил для преобразователей созданных для насосных агрегатов.

На этот раз мы изучили расценки для частотников на 0,2 кВт. В каждом секторе мы взяли по 3-6 маркерных производителей у каких запросили цены. В итоге мы смогли собрать порядка 17 счетов и коммерческих предложений в отечественной валюте и евро. Для унификации собранных данных цена на полупроводниковые частотные преобразователи была переведена в у.е.

"Сделанные в Европе" тиристорные инверторы стоят, у.е.: от 224 до 254. Среднеарифметическая цена частотные преобразователей по трем маркам достигла 234 у.е.

«Японские» частотные регуляторы стоят, у.е.: от 168 до 224. Усредненная стоимость на инверторы в секторе "изготовлено в Японии" получается 191 у.е.

Цена инверторов в сегменте "Китай" колеблется от 126 до 197 у.е. Среднеарифметическая стоимость частотных регуляторов по трем изготовителям получилась 156 у.е.

Цена частотников в секторе "изготовлено у нас" колеблется от 95 до 173 у.е. Среднеарифметическая стоимость преобразователей частоты по трем маркам достигла 127 у.е.

Такое различие преобразователей частоты по ценам обосновывается рядом причин: различиями в функциональных возможностях, надежности, опциональному заполнению. Расценки, выставленные нам производителями включали НДС и были розничными, т.е. без учета бонусов. Каждый поставщик приводов имеет свою политику определения величины бонусов. Нередко размер бонуса определяется для каждой конкретной покупки в ходе переговоров.

Будем рады если наш очередной материал по стоимости инверторов будет вам актуален.

Дополнительные материалы:

Даешь каждому электродвигателю частотное регулирование?

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта