Преобразователи частоты Статьи Стоимостное сегментирование отечественного рынка тиристорных электроприводов.
Стоимостное сегментирование отечественного рынка тиристорных электроприводов.

Сегодня мы выполнили обзор расценок на инверторы. Для изучения были обозначены 4 сегмента: "сделано в Японии", "европейский", сделано в Китае, "сделано у нас". Анализ, как и в прошлый раз выполнялся для инверторов созданных для насосов.

Для сопоставления мы запросили расценки на преобразователи частоты мощностью 37 кВт. В каждом сегменте мы выбрали по 3-6 маркерных производителей у каких запросили стоимость. Цену разные продавцы обозначают в разных валютах. Для унификации приобретенных данных расценка на полупроводниковые преобразователи частоты была пересчитана в у.е.

"Сделанные в Европе" тиристорные преобразователи частоты имеют цены, у.е.: от 3179 до 3613. Средняя цена частотных регуляторов по трем маркам получилась 3330 у.е.

Цена современных частотных регуляторов в секторе "изготовлено в Японии" прыгает от 2385 до 3179 у.е. Средняя цена частотных регуляторов по трем производителям получилась 2714 у.е.

«Китайские» тиристорные частотные преобразователи стоят, у.е.: от 1789 до 2798. Усредненная цена на частотные преобразователи в сегменте "Китай" ровняется 2212 у.е.

Для сегмента "отечественные" расценки инверторов прыгают от 1342 до 2462 у.е. Усредненная стоимость на частотные преобразователи в секторе "изготовлено у нас" ровняется 1803 у.е.

Обстоятельств, оказывающих влияние на такой разброс расценок предостаточно, начиная от качества комплектующих и заканчивая расходами на транспортировку. Стоимости, выставленные нам производителями содержали НДС и были розничными, т.е. не учитывали скидок. Каждый производитель приводов имеет свою политику определения размера скидок. Нередко размер скидки назначается для каждой конкретной сделки в процессе переговоров.

Будем довольны если наш очередной материал по расценкам преобразователей будет вам полезен.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта