Преобразователи частоты Статьи Стоимостное распределение отечественного рынка частотных полупроводниковых приводов.
Стоимостное распределение отечественного рынка частотных полупроводниковых приводов.

В продолжении цикла публикаций посвященных расценкам на частотники сегодня мы подготовили свежий материал. Для анализа были обозначены 4 сектора: "сделано в Японии", "европейский", сделано в Китае, "сделано у нас". К изучению были приняты частотные преобразователи с возможностью управления по ВЧХ.

Для изучения мы запросили цены на частотные преобразователи мощностью 950 кВт. В каждом сегменте мы взяли по 3-6 маркерных изготовителей у каких запросили стоимость. Расценки разные продавцы формируют в разных валютах. Для объедения собранных данных цена на преобразователи частоты была переведена в у.е.

«Европейские» полупроводниковые частотные преобразователи стоят, у.е.: от 108225 до 122983. Среднеарифметическая стоимость частотные преобразователей по трем изготовителям достигла 113157 у.е.

Для сегмента "изготовлено в Японии" пределы цен частотников колеблются от 81169 до 108225 у.е. Усредненная цена на частотные преобразователи в секторе "Япония" ровняется 92223 у.е.

«Китайские» частотные регуляторы стоят, у.е.: от 60877 до 95238. Средняя цена частотные преобразователей по трем производителям составила 75162 у.е.

"Сделанные у нас" тиристорные преобразователи частоты имеют цены, у.е.: от 45658 до 83810. Усредненная стоимость на инверторы в секторе "отечественные" ровняется 61257 у.е.

Такое различие частотных преобразователей по ценам обосновывается рядом причин: различиями в функциональных возможностях, надежности, опциональному наполнению. В ходе выполнения анализа мы рассматривали розничную цену, без учета скидок. Политика по назначению величины скидки у каждого изготовителя персональная. Часто величина бонуса назначается для каждой определенной покупки в ходе переговоров.

Будем довольны если наш очередной материал по цене инверторов будет вам полезен.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта