Преобразователи частоты Статьи Стоимостное сегментирование рынка тиристорных приводов.
Стоимостное сегментирование рынка тиристорных приводов.

Сегодня мы провели обзор цен на инверторы. Для анализа были обозначены 4 сегмента: "сделано в Японии", "сделано в Европе", "китайский", "отечественный". Анализ, как и в предыдущий раз осуществлялся для частотников предназначенных для насосов.

Для изучения мы запросили цены на частотники мощностью 560 кВт. В каждом обозначенном секторе были запрошены цены на частотные преобразователи 2-5 торговых марок. Стоимость разные продавцы указывают в разных валютах. Для объедения собранных данных расценка на полупроводниковые инверторы была переведена в у.е.

Для сегмента "Европа" пределы цен преобразователей колеблются от 52360 до 59500 у.е. Усредненная цена на преобразователи частоты в сегменте "Европа" получается 54755 у.е.

«Японские» преобразователи частоты оцениваются, у.е.: от 39270 до 52360. Усредненная цена на преобразователи частоты в сегменте "изготовлено в Японии" получается 44626 у.е.

«Китайские» инверторы стоят, у.е.: от 29453 до 46077. Усредненная цена на частотные преобразователи в сегменте "Китай" получается 36370 у.е.

"Сделанные у нас" полупроводниковые частотные преобразователи имеют цены, у.е.: от 22090 до 40548. Среднеарифметическая цена частотных регуляторов по трем маркам достигла 29642 у.е.

Причин, определяющих такой разброс расценок предостаточно, начиная от качества полупроводниковых модулей и заканчивая затратами на логистику. Расценки, обозначенные нам производителями содержали НДС и были розничными, т.е. без учета бонусов. Политика по выбору размера бонуса у каждого торговца индивидуальная. Часто величина бонуса определяется для каждой конкретной покупки в ходе переговоров.

Надеемся, что наш материал поможет посетителям ресурса найти оптимальное решение для решаемых задач.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта