Преобразователи частоты Статьи Преобразователи частоты - стоимость на территории РФ.
Преобразователи частоты - стоимость на территории РФ.

Сегодня мы осуществили анализ цен на преобразователи частоты. Для изучения были выделены 4 сегмента: "японский", "сделано в Европе", "китайский", "сделано у нас". Анализ, как и в прошлый раз осуществлялся для инверторов созданных для насосных агрегатов.

Для сравнения мы запросили стоимость на преобразователи частоты мощностью 710 кВт. В каждом выделенном сегменте были взяты цены на частотные преобразователи 2-5 производителей. В итоге мы смогли собрать порядка 17 счетов и финансовых предложений на инверторы в отечественной валюте и евро. Для унификации приобретенных данных расценка на частотные преобразователи была пересчитана в у.е.

Цена современных частотных регуляторов в сегменте "изготовлено в Европе" колеблется от 71490 до 81238 у.е. Среднеарифметическая стоимость инверторов по трем маркам получилась 74750 у.е.

"Сделанные в Японии" полупроводниковые инверторы имеют цены, у.е.: от 53618 до 71490. Усредненная цена на частотные преобразователи в сегменте "изготовлено в Японии" ровняется 60921 у.е.

Для сегмента "изготовлено в Китае" расценки частотников прыгают от 40213 до 62911 у.е. Средняя цена частотных регуляторов по трем производителям получилась 49651 у.е.

Для сегмента "изготовлено у нас" расценки частотников прыгают от 30160 до 55362 у.е. Усредненная цена на преобразователи частоты в сегменте "изготовлено у нас" ровняется 40466 у.е.

Такой разброс преобразователей частоты по ценам объясняется рядом факторов: различиями в функциональных способностях, надежности, опциональному заполнению. Во время осуществления анализа мы рассматривали розничную стоимость, без учета возможных бонусов. Стратегия по назначению величины бонуса у каждого торговца индивидуальная. Часто размер скидки определяется для каждой конкретной сделки в ходе переговоров.

Надеемся, что наш материал поможет читателям ресурса найти наилучшее решение для своих задач.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта