Преобразователи частоты Статьи Стоимостное сегментирование рынка частотных приводов.
Стоимостное сегментирование рынка частотных приводов.

Сейчас мы выполнили изучение цен на частотные преобразователи. В процессе выделения сегментов традиционно было выделено четыре сектора: "Япония", "Европа", "Китай", "отечественные". Анализ, как и в предыдущий раз выполнялся для частотников созданных для насосов.

В этой статье проведен анализ расценок для частотных преобразователей мощностью 280 киловатт. В каждом обозначенном сегменте были получены цены на инверторы 2-5 торговых марок. Цену разные продавцы формируют в разных валютах. Для унификации приобретенных данных стоимость на частотные преобразователи была переведена в у.е.

Цена современных преобразователей в сегменте "Европа" колеблется от 20317 до 23088 у.е. Усредненная цена на частотные преобразователи в секторе "изготовлено в Европе" ровняется 21265 у.е.

«Японские» полупроводниковые частотники стоят, у.е.: от 15238 до 20317. Средняя цена частотные преобразователей по трем производителям составила 17331 у.е.

Цена современных частотников в сегменте "изготовлено в Китае" плавает от 11429 до 17879 у.е. Усредненная цена на частотные регуляторы в сегменте "Китай" получается 14125 у.е.

Цена частотников в сегменте "отечественные" плавает от 8572 до 15734 у.е. Усредненная стоимость на инверторы в сегменте "отечественные" получается 11512 у.е.

Такой разброс преобразователей частоты по ценам объясняется рядом факторов: различиями в функциональных возможностях, надежности, опциональному наполнению. В процессе выполнения работы мы рассматривали розничную стоимость, без учета скидок. Каждый изготовитель приводов имеет свою тактику определения размера скидок. При необходимости размер бонусов вы сможете узнать после небольших предварительных переговоров с производителем.

Будем рады если наш очередной обзор по стоимости частотников будет вам полезен.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта