Преобразователи частоты Статьи Стоимостное распределение отечественного рынка полупроводниковых электроприводов.
Стоимостное распределение отечественного рынка полупроводниковых электроприводов.

В продолжении цикла статей посвященных ценам на инверторы сейчас мы подготовили новый материал. Для анализа были выделены 4 сектора: "сделано в Японии", "европейский", сделано в Китае, "сделано у нас". Анализ, как и в предыдущий раз осуществлялся для частотников предназначенных для насосных агрегатов.

Для сравнения мы получили счета на частотные преобразователи мощностью 18,5 кВт. В каждом выделенном сегменте были получены расценки на частотные преобразователи 2-5 торговых марок. В итоге мы собрали порядка 17 счетов и коммерческих предложений на преобразователи частоты в рублях и долларах. Для унификации собранных данных стоимость на полупроводниковые частотные преобразователи была переведена в у.е.

Для сегмента "изготовлено в Европе" пределы цен частотных регуляторов колеблются от 1799 до 2044 у.е. Среднеарифметическая стоимость частотных регуляторов по трем изготовителям достигла 1887 у.е.

"Сделанные в Японии" тиристорные инверторы имеют цены, у.е.: от 1349 до 1799. Усредненная величина цены на частотные преобразователи в секторе "Япония" получается 1538 у.е.

Для сегмента "изготовлено в Китае" пределы цен инверторов колеблются от 1012 до 1583 у.е. Усредненная цена на инверторы в сегменте "изготовлено в Китае" получается 1254 у.е.

Цена современных преобразователей в секторе "изготовлено у нас" плавает от 759 до 1393 у.е. Средняя цена преобразователей частоты по трем изготовителям достигла 1022 у.е.

Такой разброс частотных преобразователей по ценам объясняется рядом причин: различиями в функциональных способностях, надежности, опциональному заполнению. Цены, обозначенные нам поставщиками включали налог на добавленную стоимость и были розничными, т.е. не учитывали скидок. Стратегия по назначению размера бонуса у каждого продавца персональная. Часто уровень скидки назначается для каждой конкретной сделки в процессе переговоров.

Будем рады если наш очередной обзор по цене частотников будет вам актуален.

Другие обзоры цен на рынке преобразователей частоты.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта