Преобразователи частоты Статьи Стоимостное сегментирование отечественного рынка частотно-регулируемых тиристорных приводов.
Стоимостное сегментирование отечественного рынка частотно-регулируемых тиристорных приводов.

Сейчас мы выполнили изучение цен на инверторы. Для анализа были выделены 4 сегмента: "сделано в Японии", "европейский", "китайский", "отечественный". К изучению были приняты преобразователи частоты с функцией управления по ВЧХ.

На этот раз мы исследовали расценки для тиристорных инверторов на 0,75 кВт. В каждом секторе мы определили по 3-6 маркерных поставщиков у которых запросили цены. В итоге мы смогли собрать порядка 17 счетов и коммерческих предложений на инверторы в отечественной валюте и евро. Для объедения собранных данных стоимость на полупроводниковые инверторы была пересчитана в у.е.

Для сегмента "изготовлено в Европе" расценки частотных регуляторов прыгают от 490 до 557 у.е. Среднеарифметическая стоимость преобразователей частоты по трем изготовителям достигла 517 у.е.

Цена современных частотников в секторе "Япония" колеблется от 368 до 490 у.е. Среднеарифметическая цена частотных регуляторов по трем маркам достигла 421 у.е.

Для сегмента "изготовлено в Китае" цены частотников прыгают от 276 до 431 у.е. Среднеарифметическая цена частотные преобразователей по трем производителям достигла 344 у.е.

Для сегмента "изготовлено у нас" цены преобразователей колеблются от 207 до 380 у.е. Среднеарифметическая стоимость частотных регуляторов по трем изготовителям составила 280 у.е.

Обстоятельств, влияющих на такой разброс расценок предостаточно, начиная от качества комплектующих и заканчивая затратами на транспортировку. В процессе осуществления анализа мы рассматривали розничную цену, без учета скидок. Политика по выбору величины скидки у каждого продавца персональная. Часто уровень скидки назначается для каждой определенной покупки в процессе переговоров.

Будем рады если наш очередной обзор по стоимости преобразователей будет вам полезен.

Новая статья про частотный регулятор оборотов.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта