Преобразователи частоты Статьи Методы управления асинхронным двигателем
Методы управления асинхронным двигателем
literetura - Публикации по теме частотные преобразователи
25.02.2013 00:00

Методы управления инвертором относятся к тому, что инвертор управляет вращением двигателя в соответствии с требуемой скоростью и крутящим моментом методом управления по замкнутому и разомкнутому контуру. Методы управления включают в себя:
Общее управление пространственным вектором открытого контура – управление V/F
Применимо к медленным переключениям скорости и требованию к точности устойчивости при малых скоростях, и соответствия потребностям большинства приводов двигателей переменного тока
Управление вектором разомкнутого контура без обратной связи.
Только оценивает скорость в режиме реального времени, но без управления с обратной связью, контролирует выходной ток с помощью замкнутого контура в реальном времени, 150% номинального крутящего момента на выходе при 0,5 Гц, и автоматически отслеживает изменения нагрузки и ограничивает выходной тока, чтобы он не превышал максимальное значение. Даже при возникновении внезапного изменения нагрузки, быстрого ускорения или замедления, инвертор не срабатывает при перегрузке по току, коротком замыкании, и т.д., и сохраняет высокую производительность и надежность.
Управление крутящим моментом (Управление вектором закрытого контура без обратной связи PG)
Не только оценивает в скорость в режиме реального времени, но и осуществляет управление с обратной связью. Скорость и ток регулируются по замкнутому контуру. Может осуществлять не только регулировку скорости, но и крутящего момента. Использование такого режима управления позволяет преобразовать обычный индукционный двигатель постоянного тока в электродвигатель переменного тока с регулируемой скоростью вращения и электродвигатель переменного тока с большим пусковым моментом. Это и есть настоящее бессенсорное векторное управление скоростью.
Установка режима работы инвертора
Установка режима работы инвертора относится к тому, какую физическую величину принимает инвертор в качестве объекта управления, приводя в движение двигатель.
Установка режима скорости предназначена для принятия скорости двигателя в качестве объекта управления.
Установка режима крутящего момента предназначена для принятия крутящего момента двигателя в качестве объекта управления.
Установите с помощью различных универсальных методов, таких как цифровые настройки, аналоговое напряжение и аналоговый ток, или других математических комбинаций. Установка режима скорости толчкового перемещения предшествует другим режимам настройки, т.е. при нажатии кнопки JOG на цифровой клавиатуре или замыкании управляющих клемм FJOG и RJOG, независимо от текущего режима настройки, инвертор автоматически переключается на настройки толчкового перемещения.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта