Управляющие режимы преобразователей частоты
Частотные преобразователи для электроприводов - Частотно-регулируемый электропривод
11.02.2013 00:00

Управляющие режимы инвертора относятся к тому, что инвертор контролирует вращение мотора по требуемой скорости и вращающий момент с открытым контуром или замкнутым контуром. управляющие режимы включают в себя:
Общий управляющий открытый контур пространственного вектора - V/F управление
Это управление применяется к медленному скоростному изменению и медленному скоростному стабильному точному спросу, удовлетворит потребностей большинства AC моторов.
Управляющий открытый контур без PG обратной связи
Только оценить скорость в режиме реального времени, но без управляющей обратной связи, контролировать выходной ток в режиме реального времени замкнутого контура, 150% выхода номинального вращающего момента на 0,5 Hz, и автоматически отслеживать переменные нагрузки и ограничивать выходной ток, чтобы сделать его не превышает максимального значения. Даже внезапное изменение нагрузки, быстрое ускорение или замедление появятся, инвертор не будет быстрого выключения, короткого замыкания и т.д., сохраняет высокую производительность и надежность.
Управляющий вращающий момент (Управляющий вектор замкнутого контура
без обратной связи PG)
Не только оценить скорость в режиме реального времени, но и контролировать обратную связь. Скорость и электрический ток находятся под контролем замкнутого контура. Не только управление скоростей, но и управление вращающем моментом может быть реализовано. Приняв этот управляющий режим, нормальный асинхронный мотор AC может быть преобразован в мотор переменной скорости и вращающий момент AC. Это настоящее скоростное бездатчиковое векторное управление.
Установочный режим инвертора
Установочный режим инвертора относится к тому, какая физическая величина инвертора принимается в качестве объекта управления, когда мотор действует.
Установочный режим скорости принимает скорость мотора в качестве объекта управления
Установочный режим вращающего момента принимает вращающий момент мотора в качестве объекта управления.
Можно установить через различные и гибкие методы, такие как набор чисел, аналоговое напряжение и аналоговый ток или другие математические комбинации. Установочный режим скорости Jog имеет приоритет по сравнению с другими установочными режимами, т.е., нажав JOG кнопку на клавиатуре или делая управляющий терминал FJOG и RJOG работать, независимо от установочного режима в настоящее время, инвертор будет автоматически переключаться на установочный режим скорости Jog.

 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта