Преобразователи частоты Преобразователи частоты Кабели для преобразователей Осуществление выбора кабеля для двигателя с наличием частотного преобразователя
Осуществление выбора кабеля для двигателя с наличием частотного преобразователя
Частотные регуляторы - кабели и провода
Значительное влияние на общие характеристики существующих электромагнитных системных помех оказывает контроль за проводниками. Таким проводникам уделяется максимальное внимание в тех случаях, когда настоящей проблемой становятся электромагнитные помехи. Благодаря одножильным проводам обеспечивается минимальная защита от возможного электромагнитного излучения. Зачастую во время прокладки таких проводов отдельно от сигнальной линии или линии с переменным током нет необходимости в принятии дополнительных мер. Но когда такие проводники прокладывают рядом с другими проводниками, система может начать создавать проблемы с электромагнитными помехами и нужно рассматривать альтернативные методы, связанные с правильно прокладкой двигательных проводок. Самое эффективное средство смягчения существующих проблем, связанных с электромагнитными помехами – это установка кабелей питания экранированного типа. С помощью кабельного экрана шумовой ток начинает течь в обратную сторону в частотный преобразователь прежде своего попадания в питательную сеть (либо просто выбирает другие высокочастотные пути, которые нельзя даже предсказать). Необходимо заделать сигнальные линии двигательных кабелей экранированного типа с двух сторон в отличие от той же проводки.
При недоступности экранированных двигательных кабелей обеспечивается определенный защитный уровень ( с помощью трехфазных проводников и заземления). Но эффективным такой метод стать не сможет (в отличие от простого экранированного кабеля), так как нельзя полностью избежать контакта Вашего кабеля в самых различных точках в области этого оборудования.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта