Преобразователи частоты Преобразователи частоты Применение ПЧ Оснащение частотными преобразователями системы по дымоудалению
Оснащение частотными преобразователями системы по дымоудалению
Области применения частотных преобразователей
Системы по удалению дыма включает в себя:
- Устройства, ответственны за прием дыма (клапаны по удалению дыма) – которые устанавливаются в защищенных помещениях и способствуют приемке дымовых газов, а также их направлению в трубы дымовых шахт.
- Вентиляторы для удаления дыма (так называемые, воздуховоды), которые предназначены для удаления, а также для разряжения дымовых газов из защищенных зданий.
- Вентиляционные каналы, предназначенные для транспортировки дымового газа из защищенного здания наружу. Эти вентиляционные каналы выполнены из негорючих материалов. Вентиляторы, предназначенные для подпора воздушного потока и образования избыточного давления в шахтах лифта, тумбурных шлюзах, на лестничных клетках для исключения задымления.
Клапаны для задержания огня, которые устанавливаются в общеобменной, а также в вытяжной вентиляционной системе, чтобы ограничивать распространения пожара. В наличии есть электрический привод и тепловой замок.
Управление системой удаления дыма осуществляется за счет специального контроллера, взаимодействующего с пожарной сигнализацией. Вентиляторы по удалению огня или дыма в помещении. В процессе создания вентиляционной системы для дымоудаления и общеобменного типа используются частотные преобразователи. Но так можно использовать только для осевых вентиляторов. При посылке сигнала «Пожар» сигнализационной системой на дискретный вход частотного преобразователя, происходит остановка вентилятора подачи воздушного потока и переход в реверс. Общеобменная система трансформируется в систему по удалению дыма. Благодаря встроенному пожарному режиму Fire Mode не происходит отключение частотного преобразователя из-за внутренних ошибок или аварии. Вплоть до полного разрушения привода или электродвигателя продолжается процесс удаления дыма. К тому же он может прерваться при пропаже пожарного сигнала.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта