Преобразователи частоты Преобразователи частоты Применение ПЧ Общие замечания по работе вентиляторов на приточно-вытяжных установках
Общие замечания по работе вентиляторов на приточно-вытяжных установках
Области применения частотных преобразователей
Система вентиляторов на приточно-вытяжных установках предназначается для осуществления распределения, а также подачи воздушного потока в вентилируемом помещении. Кроме осуществления подачи воздушного потока, проводится обработка воздушного пространства согласно требованиям по очитке, осушению, нагреванию, а также увлажнению эксплуатируемого помещения. Системы бывают многозональными и однозональными в зависимости от того, сколько обслуживается помещений. Возможно подразделение вентиляционных систем на два основных класса:
Системы, постоянно распределяющие воздух и системы, переменно распределяющие воздух (регулируется CO2). Далее приведен алгоритм, использующийся во всех приточных вентиляционных системах: поступление наружного воздуха в приточную установку посредством открытой воздушной заслонки и прохождение в секцию фильтра посредством шумоглушителя. Первая стадия нагрева проходится воздухом через рекуператор (при наличии) и при необходимости воздух подогревается с помощью секции нагрева. После этого прохождение воздуха через охладительную камеру, вентиляторную секцию, где образовывается напор и попадание в воздуховод для увлажнения посредством парогенератора после шумоглушителя. Затем попадание воздуха в эксплуатируемые помещения. Измерение температуры приточного воздуха с помощью канального температурного датчика. Измеренная температура – главный сигнал обратной связи для логического контроллера, который программируется и вырабатывает контрольный сигнал на секции охлаждения и ее клапаны, регулирующие запоры.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта