Преобразователи частоты Преобразователи частоты Применение ПЧ Оснащение погружных насосных агрегатов частотно-управляемыми электродвигателями
Оснащение погружных насосных агрегатов частотно-управляемыми электродвигателями
Области применения частотных преобразователей
Преимущества использования электропривода с регулируемой частотой в системах глубинных насосов.
Значительно, до шестидесяти процентов, сокращается расход электроэнергии
Исключается возможность гидроударов, что увеличивает сроки эксплуатации запорной арматуры и трубопроводных магистралей
Отсутствуют пусковые токи больших величин, электродвигатели и пусковые установки функционируют при пониженной нагрузке, электродвигатели обеспечиваются полной защитой, что увеличивает сроки их службы. Происходит существенная экономия воды за счет того, что давление в магистралях оптимизируется, что приводит к уменьшению вероятности разрыва трубопровода.
Процесс работы насосных станций можно полностью автоматизировать
Наличие возможности прямой подачи воды к потребителю, не пользуясь её накоплением в водонапорных баках или специальных резервуарах.
В процессе обслуживания не требуется строительства специальных водонапорных башен либо накопительных резервуаров.
Особенность использования ПЧ: расстояние от инвертора без моторного дросселя до электродвигателя при мощности э/д до 5 кВт-10-20м, до 50 кВт – 30-40м, с дросселем – до двухсот метров.
Возможность поддержания в баке определенного уровня жидкости, в зависимости от которого и регулируется производительность насоса. Эффект от внедрения аналогичен процессу использования в канализации.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта