Преобразователи частоты Преобразователи частоты Преобразователи и электрические сети Осуществление распространения помех электромагнитного типа от частотных преобразователей
Осуществление распространения помех электромагнитного типа от частотных преобразователей
Преобразователи частоты и электрические сети
Частотные преобразователи генерируют помехи, которые передаются в линию с переменным и с постоянным током. Помехи могут излучаться на соседние проводники. Подобный эффект можно посмотреть на иллюстрации ниже Благодаря высокому импедансу заземления создается мгновенное напряжение во всех точках, которые считаются прерогативой заземления. Такое напряжение появляется по всей системе в качестве сигнала помехи. И этот сигнал способен конфликтовать с управляющими сигналами.
С теоретической точки зрения должно быть возвращение данных токов в шину с постоянным током частотного преобразователя посредством контура заземления и обходной сети в пределах области частотного преобразователя. Однако из-за несовершенства системы заземления возможен даже выход некоторых токов в питательную сеть. Особенно эта уязвимость проводников линейных сигналов проявляется при параллельном расположении их совместно с проводниками питания. Электромагнитные помехи, наводимые в таких проводниках, отрицательно влияют на сам частотный преобразователь, и на устройство управления, которое к нему подключили.
Так как такие токи будут возвращаться в частотный преобразователь, из-за несовершенств системы возможно перетекание некоторых токов совсем по нежелательным путям. Таким образом, опасности подвергаются другие места из-за электромагнитного воздействия.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта