Преобразователи частоты Справочники Режимы управления асинхронником с помощью частотника
Режимы управления асинхронником с помощью частотника
literetura - Частотно-регулируемый привод. Справочники.
10.12.2012 00:00

Режимы управления инвертером определяются, ссылаясь на то, что инвертер управляет вращением двигателя в соответствии с необходимой скоростью и вращающим моментом в режимах управления с разомкнутым или замкнутым контуром. В режимы управления входят :
Общее векторное управление с разомкнутым контуром - управление напряжением/частотой
Применяется для понижения скорости изменений и поддержания стабильной точности при низкой скорости, а также для соответствия критериям большинства приводных электродвигателей переменного тока.
Бессенсорное векторное управление Векторное управление с разомкнутым контуром без использования сигнала от датчика обратной связи
Только определяет скорость в реальном времени, но не обеспечивает управление обратной связью, управляет током на выходе посредством замкнутого контура в реальном времени, 150% от номинального вращающего момента на выходе с частотой 0.5 Гц, а также автоматически отслеживает изменения нагрузки и ограничивает ток на выходе, чтобы его показатели не превышали значение максимальной перегрузочной способности. Даже в случае внезапного изменения нагрузки, быстрого ускорения или замедления, инвертер не отключится из-за перегрузки, короткого замыкания и т.д., а будет продолжать обеспечивать высокую производительность и безопасность работы.
Бессенсорное векторное управление: Управление вращающим моментом (Векторное управление с замкнутым контуром без использования сигнала от датчика обратной связи)
Не только определяет скорость в реальном времени, но также обеспечивает управление обратной связью. Скоростью и током управляет замкнутый контур. Также можно обеспечить не только управление скоростью, но также и контроль вращающего момента. При выборе данного режима управления, обычный асинхронный двигатель переменного тока может преобразоваться в двигатель переменного тока с регулируемой частотой вращения и в моментный двигатель переменного тока. Это оригинальное бессенсорное векторное управление скоростью.
Установочный режим инвертера
Установочный режим инвертера зависит от того какую физическую величину инвертер принимает за объект управления во время запуска двигателя.
Режим управления скоростью – это когда за объект управления принимают скорость двигателя.
Режим управления вращающим моментом – это когда за объект управления принимают вращающий момент.
Установленный посредством различных гибких методов, таких как числовые настройки, аналоговое напряжение, и аналоговый ток, или другие математические комбинации. Установочный режим скорости пробега стоит перед другими установочными режимами, то есть при нажатии клавиши JOG на клавиатуре или включении пультов управления FJOG и RJOG, не зависимо от того, какой из установочных режимов включен в данный момент, произойдет автоматическое переключение инвертера на установочный режим скорости пробега.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта