Преобразователи частоты Справочники Перечень требований к каналам связи на объектах водообеспечения
Перечень требований к каналам связи на объектах водообеспечения
literetura - Частотно-регулируемый привод. Справочники.
19.09.2012 10:57

Каналы связи
4.57. Для телемеханизации рекомендуется использовать неуплотненные и уплотненные частотными каналами проводные линии связи, линии электропередачи, радиоканалы, радиорелейные линии.
4.58. В качестве каналов телемеханизации для систем водоснабжения, как правило, применяются комплексные кабельные линии, используемые для телефонной связи, пожарной сигнализации и других слаботочных устройств. В этом случае для телемеханизации необходимо выделять требуемое количество пар жил.
Допускается применение кабельных линий только для целей телемеханизации, а в отдельных случаях ¾ также воздушных линий связи.
4.59. Для телемеханизации рекомендуется использовать односторонние (симплексные) и двусторонние (дуплексные) каналы связи.
4.60. По своей конфигурации, в соответствии с характером расположения объектов управления, линии связи могут выполняться радиальными, цепочечными или древовидными.
4.61. Для систем водоснабжения предпочтительнее применять выделенные каналы связи, постоянно включенные между ПУ и КП.
4.62. Линии и каналы связи, используемые для телемеханизации систем водоснабжения, должны удовлетворять требованиям государственных общесоюзных стандартов.
4.63. Исправность линий и каналов связи необходимо постоянно контролировать.
4.64. Каналы связи для телемеханизации, как правило, не требуют резервирования.
4.65. При проектировании комплексной кабельной сети кроме выделяемых для телемеханизации пар жил необходимо предусматривать резерв для возможного расширения системы телемеханизации.
4.66. На контролируемых пунктах следует предусматривать возможность включения соединительных линий телемеханизации в оконечные устройства кабельной сети, кабельные распределительные шкафы с боксами или телефонные распределительные коробки.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта