Преобразователи частоты Справочники Требования к проектированию электропитания и заземления в системах водоснабжения
Требования к проектированию электропитания и заземления в системах водоснабжения
literetura - Частотно-регулируемый привод. Справочники.
19.09.2012 10:55

Электропитание устройств ПУ и КП
4.44. ПУ по степени надежности электропитания следует относить к потребителям первой категории.
4.45. При наличии на контролируемых пунктах системы водоснабжения технологических агрегатов особой группы электроснабжения, телеуправляемых из ПУ, электроснабжение ПУ осуществляется по той же категории надежности.
4.46. Питании телемеханических устройств на ПУ и КН следует осуществлять от сети 380/220 В переменного тока или от выпрямительных агрегатов, если этого требуют устройства.
4.47. На ПУ должно быть предусмотрено резервирование электропитания от независимого источника переменного тока 380/220 В и резервирование выпрямительных агрегатов.
4.48. На КП резервирование питания телемеханических устройств, как правило, предусматривать не следует, так как оно предусмотрено на щите переменного тока, от которого эти устройства питаются.
4.49. Для ПУ и КП особой группы электроснабжения следует предусматривать третий источник электроснабжения (аккумуляторную батарею, дизель-генератор и др.).
4.50. Колебания напряжения в сети переменного тока не должны превосходить значений, допустимых для нормальной работы телемеханических устройств.
4.51. Пульсации напряжения после выпрямительных устройств не должны превышать 5 %.
4.52. На стороне выпрямленного тока на диспетчерском пункте необходимо предусматривать контроль изоляции.
4.53. Символы диспетчерского щита и цепи сигнализации на ПУ могут питаться как переменным, так и постоянным током напряжением до 60 В.
Заземление телемеханического оборудования
4.54. Заземление оборудования на ПУ и КП следует выполнять в соответствии с Правилами устройства электроустановок (ПУЭ), утвержденными Минэнерго СССР.
455. Для заземления телемеханического оборудования на ПУ и КП необходимо использовать заземляющую сеть системы электроснабжения и электрооборудования тех сооружений, в которых располагаются ПУ и КП.
4.56. При размещении ПУ в административном или отдельном здании для заземления используются естественные заземлители (металлические конструкции зданий, арматура железобетонных фундаментов, трубопроводы и др.).

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта