Преобразователи частоты Библиотека О ценообразовании при создании ЧРП
О ценообразовании при создании ЧРП
Razdan - Razdan
06.11.2012 19:59

Управляемый привод на базе частотных преобразователей находит все большее применение в промышленности и коммунальном хозяйстве. Причины роста популярности в высокой экономической эффективности ЧРП и повышении надежности технологического процесса. Однако это лишь общее заявление, которое нуждается в перепроверке при внедрении приводов для каждого нового объекта. При разработке технико-экономического обоснования внедрения ЧРП специалисты сталкиваются с проблемой ценообразования. Перед ними встает вопрос: "Из чего формируется цена ЧРП?". Ответу на этот важный вопрос посвящена наша публикация.
Замечание.
В рамках данной статьи мы будем исходить из того, что в состав ЧРП входит электродвигатель, частотный регулятор и некоторые дополнительные элементы. В данном случае у многих может возникнуть вопрос, почему при формировании цены мы включаем в структуру привода еще и электродвигатель. Дело в том, что для повышения надежности лучше всего использовать в составе ЧРП специализированные электродвигатели. ПО этой причине при изучении вопроса о формировании цены электродвигатель так же учтен.
Структура ЧРП с точки зрения ценообразования
При изучении вопроса о формировании цены на комплектный привод важно четко представлять себе структуру анализируемого объекта. По нашему мнению при решении данной задачи необходимо отталкиваться от следующей структуры:
частотный регулятор
электродвигатель
Для частотного регулятора возможно использование некоторых дополнительных опций (дроссель звена постоянного тока, моторный дроссель, сетевой дроссель и т.п.).
Так же в состав ЧРП входит ряд электротехнических изделий (пускатели, контакторы и т.п.).
Возможно, что электропривод будет включать дополнительные элементы управления (ПЛК)
На конечную цену комплектного электропривода так же повлияют монтажные и пусконаладочные работы.
Таким образом, мы убедились, что формирование цены ЧРП это непростая задача, которая требует детального анализа.
Что еще почитать по теме: "ЧРП цена"

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта