Преобразователи частоты Рефераты Реферат на тему: "Частотный преобразователь - структура"
Реферат на тему: "Частотный преобразователь - структура"
literetura - literatura_referat
23.11.2012 21:51

Частотные преобразователи для управления скоростью асинхронных двигателей это сложные устройства, в состав которых входит много различных элементов. Для понимания работы частотного регулятора необходимо ознакомится с его структурой. В этой статье мы рассмотрим обобщённую структурную схему частотного преобразователя.

Частотный регулятор состоит из системы управления и силового блока. В системе управления собираются данные о работе частотного преобразователя и вырабатываются управляющие воздействия в соответствии с требуемым законом регулирования. В силовом блоке выполняется двойное преобразование переменного напряжения питающей сети.
Блок управления включает в себя вычислительный блок для отработки алгоритмов управления, систему ввода данных, систему вывода данных и канал управления силовым блоком. Так же блок управления имеет встроенный блок питания. Блок микропроцессорного управления состоит из программируемого контроллера, аналого-цифрового преобразователя и цифроаналогового преобразователя. Контроллер необходим для выполнения ШИМ выходного напряжения.
Силовой блок состоит из звена постоянного тока и инвертора. В звене постоянного тока выполняется преобразование переменного напряжения в постоянное. Далее постоянное напряжение преобразуется в переменное с требуемой частотой. Для получения сведений о параметрах тока в фазах выходной цепи в состав инвертора входят датчики тока. Нередко в состав звена постоянного тока включают дроссель звена постоянного тока.
Другая информация по теме:
Частотный регулятор оборотов - реферат

 

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта