Преобразователи частоты Статьи Стоимостное распределение рынка частотных тиристорных электроприводов.
Стоимостное распределение рынка частотных тиристорных электроприводов.

Сегодня мы выполнили анализ цен на преобразователи частоты. Для изучения были обозначены 4 сегмента: "японский", "сделано в Европе", "китайский", "отечественный". Сбор данных, как и в прошлый раз осуществлялся для преобразователей предназначенных для насосных агрегатов.

Для изучения мы получили цены на частотные преобразователи мощностью 670 кВт. В каждом выделенном секторе были получены расценки на частотные преобразователи 2-5 производителей. Цену разные продавцы формируют в различных валютах. Для объедения собранных данных расценка на инверторы была переведена в у.е.

Цена частотников в секторе "Европа" плавает от 65817 до 74792 у.е. Усредненная величина цены на преобразователи частоты в секторе "изготовлено в Европе" получается 68841 у.е.

"Сделанные в Японии" тиристорные преобразователи частоты стоят, у.е.: от 49363 до 65817. Среднеарифметическая цена частотные преобразователей по трем производителям получилась 56106 у.е.

Цена инверторов в секторе "изготовлено в Китае" плавает от 37022 до 57919 у.е. Среднеарифметическая цена частотных регуляторов по трем маркам достигла 45726 у.е.

«Отечественные» тиристорные частотные регуляторы имеют цены, у.е.: от 27767 до 50969. Усредненная стоимость на частотные преобразователи в секторе "отечественные" ровняется 37267 у.е.

Обстоятельств, определяющих такой разброс расценок предостаточно, начиная от качества полупроводниковых модулей и заканчивая затратами на логистику. В процессе выполнения работы мы рассматривали розничную цену, без учета возможных бонусов. Каждый производитель приводов имеет свою тактику определения размера бонусов. Нередко размер бонуса назначается для каждой конкретной покупки в процессе переговоров.

Будем довольны если наш очередной материал по расценкам частотников будет для вас полезен.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта