Преобразователи частоты Статьи Стоимостное распределение отечественного рынка приводов.
Стоимостное распределение отечественного рынка приводов.

В продолжении цикла публикаций посвященных расценкам на инверторы сегодня мы подготовили новый обзор. Для анализа были обозначены 4 сектора: "японский", "сделано в Европе", сделано в Китае, "сделано у нас". Сбор данных, как и в прошлый раз проходил для инверторов созданных для насосных агрегатов.

Для сравнения мы получили стоимость на частотники мощностью 7,5 кВт. В каждом обозначенном сегменте были взяты расценки на частотные преобразователи 2-5 производителей. В итоге мы собрали порядка 17 счетов и коммерческих предложений на инверторы в отечественной валюте и долларах. Для объедения полученных данных расценка на преобразователи частоты была пересчитана в у.е.

Для сегмента "изготовлено в Европе" пределы цен частотных регуляторов плавают от 987 до 1122 у.е. Среднеарифметическая цена преобразователей частоты по трем маркам достигла 1048 у.е.

Для сегмента "изготовлено в Японии" расценки частотников колеблются от 741 до 987 у.е. Среднеарифметическая цена инверторов по трем изготовителям получилась 854 у.е.

Для сегмента "Китай" пределы цен частотников прыгают от 556 до 869 у.е. Среднестатистическая цена на частотные преобразователи в сегменте "Китай" ровняется 696 у.е.

Цена современных частотников в сегменте "изготовлено у нас" колеблется от 417 до 765 у.е. Усредненная цена на частотные преобразователи в секторе "отечественные" получается 568 у.е.

Причин, определяющих такой разброс стоимости предостаточно, начиная от качества полупроводниковых модулей и заканчивая затратами на транспортировку. Стоимости, выставленные нам производителями включали НДС и были розничными, т.е. без учета бонусов. Каждый поставщик оборудования имеет собственную тактику определения размера бонусов. Нередко размер скидки назначается для каждой определенной покупки в ходе переговоров.

Будем рады если наш очередной обзор по расценкам частотников будет для вас актуален.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта