Преобразователи частоты Статьи Стоимостное сегментирование рынка частотно-регулируемых тиристорных приводов.
Стоимостное сегментирование рынка частотно-регулируемых тиристорных приводов.

Сейчас мы выполнили обзор расценок на преобразователи частоты. В процессе сегментации традиционно было выделено четыре сегмента: "изготовлено в Японии", "изготовлено в Европе", "Китай", "изготовлено у нас". Анализ, как и в предыдущий раз проходил для преобразователей предназначенных для насосных агрегатов.

Для сопоставления мы запросили стоимость на преобразователи частоты мощностью 1,5 кВт. В каждом обозначенном секторе были запрошены расценки на преобразователи частоты 2-5 торговых марок. В итоге мы смогли собрать порядка 17 счетов и финансовых предложений на преобразователи частоты в рублях и долларах. Для объедения приобретенных данных стоимость на преобразователи частоты была переведена в у.е.

«Европейские» тиристорные частотные преобразователи стоят, у.е.: от 517 до 588. Усредненная величина цены на инверторы в сегменте "изготовлено в Европе" ровняется 547 у.е.

«Японские» частотные регуляторы имеют цены, у.е.: от 388 до 517. Усредненная цена на преобразователи частоты в секторе "Япония" ровняется 446 у.е.

"Сделанные в Китае" тиристорные частотники стоят, у.е.: от 291 до 455. Усредненная стоимость на преобразователи частоты в сегменте "изготовлено в Китае" получается 364 у.е.

Цена современных преобразователей в сегменте "отечественные" прыгает от 219 до 401 у.е. Среднеарифметическая стоимость инверторов по трем маркам получилась 296 у.е.

Обстоятельств, определяющих такой разброс расценок предостаточно, начиная от качества полупроводниковых модулей и заканчивая расходами на транспортировку. Цены, обозначенные нам производителями включали НДС и были розничными, т.е. не учитывали скидок. Стратегия по назначению размера скидки у каждого торговца персональная. При конкретном запросе размер бонусов вы сможете выяснить после небольших подготовительных переговоров с производителем.

Будем довольны если наш очередной материал по цене преобразователей будет для вас актуален.

Что еще почитать про частотные регуляторы:

Зачем для двигателей нужны частотные регуляторы?

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта