Преобразователи частоты Статьи Инверторы - стоимость в городах РФ.
Инверторы - стоимость в городах РФ.

В продолжении цикла статей посвященных расценкам на инверторы сегодня мы подготовили новый обзор. В процессе выделения сегментов как обычно было выделено четыре сегмента: "изготовлено в Японии", "изготовлено в Европе", "изготовлено в Китае", "изготовлено у нас". Анализ, как и в предыдущий раз выполнялся для частотников созданных для насосных агрегатов.

Для сравнения мы получили расценки на частотники мощностью 220 кВт. В каждом сегменте мы выбрали по 3-6 маркерных производителей у которых запросили цены. В итоге мы собрали порядка 17 счетов и финансовых предложений на преобразователи частоты в рублях и евро. Для объедения собранных данных цена на инверторы была пересчитана в у.е.

«Европейские» тиристорные инверторы оцениваются, у.е.: от 15180 до 17250. Среднеарифметическая стоимость частотных регуляторов по трем производителям получилась 15888 у.е.

«Японские» тиристорные частотные преобразователи имеют цены, у.е.: от 11385 до 15180. Усредненная цена на частотные регуляторы в сегменте "изготовлено в Японии" ровняется 12949 у.е.

Для сегмента "изготовлено в Китае" пределы цен частотных регуляторов прыгают от 8539 до 13359 у.е. Среднеарифметическая цена частотные преобразователей по трем маркам составила 10553 у.е.

«Отечественные» тиристорные инверторы оцениваются, у.е.: от 6405 до 11756. Усредненная величина цены на преобразователи частоты в секторе "изготовлено у нас" получается 8601 у.е.

Такое различие преобразователей частоты по ценам объясняется рядом обстоятельств: различиями в функциональных способностях, надежности, опциональному наполнению. Расценки, выставленные нам поставщиками включали НДС и были розничными, т.е. без учета бонусов. Политика по выбору размера скидки у каждого торговца персональная. При конкретном запросе размер скидок вы сможете узнать после небольших предварительных переговоров с поставщиком.

Будем довольны если наш очередной материал по стоимости частотников будет вам актуален.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта