Преобразователи частоты Статьи Стоимостное сегментирование рынка частотно-регулируемых электроприводов.
Стоимостное сегментирование рынка частотно-регулируемых электроприводов.

Сегодня мы провели анализ цен на преобразователи частоты. В процессе сегментации традиционно было выделено четыре сегмента: "Япония", "Европа", "Китай", "изготовлено у нас". Анализ, как и в прошлый раз проходил для частотников созданных для насосных агрегатов.

Для сравнения мы запросили счета на частотники мощностью 250 кВт. В каждом сегменте мы выбрали по 3-6 маркерных поставщиков у которых запросили цены. Стоимость различные поставщики указывают в разных валютах. Для объедения полученных данных расценка на частотные преобразователи была переведена в у.е.

«Европейские» инверторы оцениваются, у.е.: от 15950 до 18125. Усредненная цена на инверторы в секторе "Европа" ровняется 16687 у.е.

Для сегмента "изготовлено в Японии" цены частотных регуляторов прыгают от 11963 до 15950 у.е. Среднеарифметическая стоимость частотные преобразователей по трем производителям составила 13600 у.е.

Для сегмента "Китай" пределы цен частотных регуляторов плавают от 8972 до 14036 у.е. Усредненная цена на преобразователи частоты в секторе "изготовлено в Китае" ровняется 11084 у.е.

"Сделанные у нас" тиристорные частотные преобразователи стоят, у.е.: от 6729 до 12352. Усредненная цена на частотные преобразователи в сегменте "отечественные" ровняется 9034 у.е.

Такое различие преобразователей частоты по ценам обосновывается рядом причин: различиями в функциональных способностях, надежности, опциональному наполнению. Цены, обозначенные нам производителями содержали НДС и были розничными, т.е. не учитывали скидок. Стратегия по назначению размера скидки у каждого изготовителя индивидуальная. Часто величина скидки определяется для каждой конкретной покупки в ходе переговоров.

Питаем надежду, что наш материал поможет читателям сайта подбрать оптимальное решение для решаемых задач.

Еще одна интересная статья по теме частотный регулятор.

Преимущества частотного реулирования электроприводов с асинхронными электродвигателями.

 

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта