Преобразователи частоты Преобразователи частоты Окупаемость преобразователей частоты ТЭО использования частотных приводов на устройствах винтовых компрессоров
ТЭО использования частотных приводов на устройствах винтовых компрессоров
Проведение расчета общего экономического эффекта в процессе управления устройствами винтового компрессора посредством частотно-регулируемых приводов и сравнительный анализ использования с управлением с помощью золотника. Винтовые компрессоры, которые используются в охлаждающих системах, можно поделить на два типа: - с золотником для того, чтобы изменять производительность без контроля производительности. И хотя золотник способствует обеспечению разумного управления показателями давления всасывания, какая-то часть энергии начинает затрачиваться на процесс управления самим золотником.
Способ применения золотника не может обеспечивать пропорционального снижения энергетического потребления в процессе снижения показателей производительностей. Шестьдесят процентов производительности, которыми обладает компрессор с золотником позволяют потреблять около восьмидесяти процентов энергии от общего номинального уровня.
Если брать во внимание среднегодовую холодопроизводительность в размере восьмидесяти процентов от номинального уровня, двадцатичасового рабочего режима и 365 дней в году – получается следующие сравнительный анализ энергетического потребления в процессе регулирования золотником либо частотным преобразователем.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта