Преобразователи частоты Преобразователи частоты Применение ПЧ Плюсы и достоинства частотного управления для дымососов, а также для дутьевых вентиляторов
Плюсы и достоинства частотного управления для дымососов, а также для дутьевых вентиляторов
Области применения частотных преобразователей
Благодаря применению преобразователей частоты в различных механизмах на тягодутьевом принципе работы существенно экономится топливо и электрическая энергия. Это обеспечивается работой вентиляторов в зависимости от действующей работы котла. Рекомендовано применение особенных серий частотников вместе с тормозными регистрами. Задачи, предусматриваемые с помощью контроля за работой котла: Точное количество выработанной теплоты (горячей воды или пара) при заданных параметрах (температура и давление) за определенный временной промежуток.
Экономия топлива в процессе сжигания
Рациональность использования электрической энергии, а также минимум потерь энергии.
Обеспечение безопасности и рабочей надежности.
У действующих задач может быть различный объем и в зависимости от их количества можно выделить три уровня автоматизации котельных:
а. Полная автоматизация – автоматическое управление с помощью оборудования, когда человек не участвует вообще.
б. Комплексная автоматизация – имеется постоянный обслуживающий персонал, но управление над оборудованием автоматическое.
в. Частичная автоматизация – автоматически работают только некоторые из частей оборудования.
Первые две задачи не могут решаться без автоматизации процесса горения. Во время автоматического регулирования этого процесса в топку осуществляется подача топлива исходя из нагрузки котла, а также поддерживается оптимальное соотношение уровня устойчивого разряжения и расхода воздуха или топлива.
Частичная автоматизация помогает решать задачи внедрения нового оборудования в действующую систему. Традиционно такую автоматизацию проводят в процессе модернизации для экономии электрической энергии и соблюдения правил безопасности при использовании оборудования. Достаточно важную роль здесь играет функционал действующего оборудования и его гибкость.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта