Преобразователи частоты Преобразователи частоты Применение ПЧ Частотные преобразователи способствуют снижению энергетического потребления и повышению эффективности охлаждающих систем
Частотные преобразователи способствуют снижению энергетического потребления и повышению эффективности охлаждающих систем
Области применения частотных преобразователей
Данная статья посвящается дескрипту достоинств эксплуатации технологии частотной регулировки в охлаждающей технике с целью управления компрессорами. Исходя из показателей практики и теории, частотная регулировка элементов охлаждающей системы способствует максимальной гибкости и энергетической эффективности. В основном рабочий процесс охлаждающих систем обладает производительностью, уровень которой ниже номинального уровня. Эти системы рассчитаны на высокую нагрузку, которая, впрочем, может никогда и не случиться.
В режиме «включено» и «выключено» работают винтовые компрессоры с возможностью регулировки производительности (которая осуществляется с помощью золотникового механизма), поршневые компрессоры с возможностью управления показателями производительности (которая осуществляется с помощью соленоидных клапанов) и остальные виды компрессоров.
Однако эти методы не способствуют максимально возможному сокращению электроэнергетического потребления когда снижается холодопроизводительность.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта