Преобразователи частоты Преобразователи частоты Применение ПЧ Организация управления дутьевым вентилятором посредством частотного регулятора
Организация управления дутьевым вентилятором посредством частотного регулятора
Области применения частотных преобразователей
Есть возможность регулирования автоматической подачи воздуха по качественным показателям – по паровому расходу, количеству топлива и так далее. С целью поддержания постоянного процесса горения следует избавляться от продуктов сгорания. Такое избавление происходит с помощью дымососов. Разряжение, происходящее в топочной камере, можно рассматривать как косвенный показатель соответствия между подачей топлива с воздухом в топку и удалением существующих продуктов сгорания. Увеличение разряжения может способствовать возрастанию воздушных присосов в газоходы и топку. Таким образом, происходит увеличение расхода электроэнергии на работающий привод дымососа – при этом снижается экономичность работы. Необходимо следить за избыточным давлением в топке, поскольку это грозит попаданием дымовых газов в помещение.
В процессе работы топочная камера должна пребывать под разряжением. С помощью изменения производительности дымососа и дутьевого вентилятора происходит регуляция разряжения в топке и воздушного расхода. Как правило, большинство дымососов, а также дутьевых вентиляторов укомплектованых асинхронными электрическими двигателями, обладающими короткозамкнутым ротором. С точки зрения потребителя электрической энергии самым выгодным оказывается плавный способ управления частотой вращения двигателя с приводом, которое осуществляется с помощью преобразователя частоты.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта