Преобразователи частоты Преобразователи частоты Преобразователи и электрические сети Помехи в электрической сети и заранее принимаемые меры для определенного устройства
Помехи в электрической сети и заранее принимаемые меры для определенного устройства
Преобразователи частоты и электрические сети
Главный недостаток частотных преобразователей это создание помех в электрической системе вследствие нелинейной формы потребления тока. Гармонические искажения, которые возникают из-за помех. Обычно качество питания оценивают на частотах до двух с половиной килогерц, которые соответствуют пятидесятой гармонике частоты электрической сети. Электрическая сеть, компенсационное оборудование и трансформаторы рассчитываются, а также проектируются специально для номинально уровня частоты электрической системы от сети. Так гармоники приводят к достаточно большим расходам на снабжение материально-технического плана по части электрической мощности и дополнительных расходов вследствие высоких реактивных нагрузок. Кроме того. Проявляется необходимость переразмеренных компонентов и системных элементов. Кроме того, создается особенная нагрузка на проводку, кабели, а также на оборудование. Потому немаловажно учитывать общую нагрузку на сеть в качестве части необходимого проектирования. На протяжении первого этапа оператором определяется помехи, которые существуют в сети (с помощью расчетов или измерений). В случае, когда значения, полученные в результате этого, будут приемлемыми, со стороны пользователя можно не принимать дальнейших мер. Как бы там ни было, пользователю нужно использовать специальное программное обеспечение для оценки будущих помех в электрической сети и избегания следующих непрогнозируемых ситуаций. Необходимые меры будут описаны в самостоятельной статье.
Благодаря модульным частотным преобразователям пользователи смогут конфигурировать приводы исходя из их конкретного применения. Пользователи оплачивают только функции, которые им необходимы в действительности – при этом возможна модернизация в качестве ответа на возрастающие потребности существующей системы.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта