Преобразователи частоты Преобразователи частоты Преобразователи и электрические сети Электронные фильтры, предназначенные для частотно-регулируемого привода
Электронные фильтры, предназначенные для частотно-регулируемого привода
Преобразователи частоты и электрические сети
Можно применять дополнительные меры благодаря тому, что есть улучшенные полупроводниковые устройства, подходящие для применения в высоких мощных диапазонах совместно с современными технологиями микропроцессоров. Например, такой мерой является применение систем активных электрических фильтров. Главная идея состоит в использовании активного источника электроэнергии совместно с постоянным качественным измерением электрического питания в сети для того, чтобы рассчитывать токи смещения и их подачу в сеть электрического питания. Таким образом, получается синусоидальная кривая тока в результате суммирования.
Конструкция таких современных фильтров стоит не дешево в отличие от пассивных систем. Необходим скоростной сбор информации с высокими показателями разрешения, а также большие мощности компьютерной обработки поступающей информации и высокоскоростные устройства на биполярных транзисторах с наличием изолированного затвора IGBT. Структуры подобного фильтра разделяется на различные каскады СОБРа информации, полученной в результате измерений, конденсатора, контроллера, а также силового прибора на полупроводниках и биполярных транзисторах с наличием изолированного затвора IGBT.
С помощью технологии встроенного микропроцессора и возможности активного влияния на электрические сети питания, электронные фильтры обладают достаточно большим потенциалом (особенно, если сравнивать их с пассивными решениями). Такие фильтры обеспечивают различные возможности моделирования работы поглощающих контуров, которые были описаны выше, без необходимости срочного учета произведенных изменений сетей электрического питания. В сущности это может обозначать, что существует возможность выбора конкретной гармоники для процесса демпфирования с помощью подходящей конфигурации наличествующих параметров используемого фильтра. Остальные гармоники в то же время остаются нетронутыми. Благодаря этому получается стандартизированный уровень системных гармоник с применением показателей минимальной мощности фильтра.
Показатели максимальной мощности фильтра могут быть увеличены специально для того, чтобы обеспечить демпфирование согласно требованиям оператора. Естественно, существует возможность обладания фильтром, который работал бы во всех спектрах гармоник.
В итоге демпфирование гармоник происходит до того момента, когда ток фильтра начинает использоваться в полном объеме. Не нужно соответствие располагаемой мощности фильтра полной мощности существующей нагрузки. На деле мощность фильтра соответствует примерно тридцати пяти процентам от уровня номинальной нагрузки общего электрического привода с диодным соединением B6,требующем демпфирования существующих гармоник.
С помощью индуктивной связи этот фильтр не нуждается в подключении непосредственно с сетью электрического питания или в подключении с нагрузкой (для чего обычно необходимо демпфирование). Все, что требуется в этом случае – осуществление доступа к необходимому фидеру или доступа к распределительному щиту. Исходя из их конструкций, стоит отметить компактность этих устройств и возможность установки данных фильтров на любое свободное место. Мощность, которую рассеивают фильтры, является довольно низкой, если сравнивать с пассивными фильтрами. Этому способствует небольшая конструкция и довольно высокая эффективность.
Искажения гармоник могут достигать уровня пяти процентов от общего суммарного значения рассчитываемого коэффициента нелинейного искажения тока при входе THDi. Благодаря этому существенно улучшается применение любой доступной энергетической системы. Если исходить из экономии средств, установка любых электронных фильтров может быть эффективнее для уменьшения помех, создаваемых гармониками в трансформаторах и кабелях.
Благодаря этому лучше используется номинальная мощность. К тому же электронный фильтр обеспечивает полную компенсацию показателей коэффициента мощности в собственных пределах. Существует возможность компенсации гармоник непосредственно на входе из линии электрического питания.
 

Преобразователи

Теория

Besucherzahler
счетчик для сайта